Каковы дальнейшие действия военкомата?

здравствуйте уважаемые юристы! проблема состоит в следующем: Я сейчас учусь в техникуме на первом курсе! после нового года мою группу будут ставить на учёт в армию! у меня есть: родимая болезнь скалиоз (искривление позвоночника), скажите пожалуйста: каковы дальнейшие действия военкомата при моей постоновки на воинский учёт?

  • IMG_1608511178524
    .jpg
, Валерий, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерий!

вы обязаны явиться в военкомат в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а  степень вашей годности к службе будет определять исключительно ВВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»-

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.