Здравствуйте, мне через 2 месяца 18 лет, я уже подаю документы на поступление в вуз мвд, заберут ли меня в армию

Здравствуйте, мне через 2 месяца 18 лет, я уже подаю документы на поступление в вуз мвд, заберут ли меня в армию, весенним призывом, так как я не буду ещё учиться, но уже подал все документы для поступлкния

, денис, г. Ангарск
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет. В соответствии с п. Г ч. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в случае, если Вы успешно прошли итоговую аттестацию (по окончании школы, гимназии и т.п.), то Вам предоставляется отсрочка до 1 октября года, в котором Вы закончили школу