Переусыновление ребенка

здравствуйте как можно переусыновить ребенка на себя сколько это займет времени денег и сил. какая статья это все ругелирует и доп информацию где можно почитать

, Исмаио, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!  Не очень понятно, что вы подразумеваете под выражением «перусыновление»? Если вы хотите усыновить ребёнка, то в соответствии со ст.125 Семейного кодекса РФ:

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Для усыновление необходимо согласие родителей ребёнка. ( ст.129 СК РФ)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.