Вопросы по дарственной

Здрастуйте! Какие документы нужны для оформления дарственной на частный дом в сельском районе и сколько это будет стоить? Подлежит ли аресту судебных приставов и других правоохранительных органов даренное имущество. P. S. Частный дом

, Владимир, г. Красноярск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Какие документы нужны для оформления дарственной на частный дом в сельском районе и сколько это будет стоить?

Если вам нужна помощь в подготовке договора дарения, то можете обращаться в мой личный чат, там обговорим условия.

Для дарения по общему правилу необходимо подготовить договор дарения в 3-х экземплярах и передаточный акт. Если дом был приобретен в браке по возмездной сделке, то еще понадобится нотариальное согласие супруга.

Что касается ареста, то за долги приставы вправе наложить запрет на регистрационные действия с объектом недвижимости. Но изъятию дом не подлежит если это единственное пригодное жилье.