Мне 27 лет и я решил девственности маю девушку ей 15 лет но паловой акт был по обоюдному согласию и я хочу с ней жить и сделать загс

, Максим, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Мне 27 лет и я решил девственности маю девушку ей 15 лет

Максим

Поскольку девушка не достигла возраста 16 лет, то в данном случае в ваших действиях есть состав преступления:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Максим!

Статья 134 УК РФ  Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Согласно примечания к данной статье следует:

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Поэтому дерзайте и идите в ЗАГС.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уголовное дело по статье 134 УК РФ возбудят и передадут в суд. До суда нужно обратиться в органы местного самоуправления, в органы опеки, чтобы снизили возраст для заключения брака.Но сделать это без уважительной причины(например беременности не так просто в 15 лет).

В суде, если вам удастся заключить брак вам вынесут наказание но в связи с примечанием к статье 134 УК РФ от него освободят.

Если вам не удастся заключить брак но суд придет к мнению что у вас серьезные чувства, то возможно прекращение дела по примирению