Здравствуйте соседи построили дом без коких либо норм, регистраций, документов, разрешений, и одобрений во время строительства мы подходили нас послали в грубой форме

Здравствуйте соседи построили дом без коких либо норм, регистраций, документов, разрешений, и одобрений во время строительства мы подходили нас послали в грубой форме. Постройка в прямом смысле нависает над моим горожом подскажите порядок действий пожалуйста

  • 20201220_093320
    .jpg
  • 20201220_093312
    .jpg
, джамал, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете обратиться в отдел муниципального контроля в администрацию муниципального образования или в Росреестр для проверки законности возведения жилого дома, если окажется что он самовольно  возведен , то ему (собственнику) могут вынести предписание о приведение жилого дома в соответствии с установленными правилами градостроительного регламента, либо о сносе, в зависимости от степени нарушения. Вы также можете подать в суд на соседа на основании ст 304 ГК РФ.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Всего хорошего!