8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон дорогой очень кто виноват в этой ситуации я или владелец собаки?

Такая ситуация, подруга попросила подержать ее собаку на поводке а сама отошла. В итоге мне позвонили по телефону, я начал говорить. Вдруг собака меня дернула я упал, и телефон тоже и в итоге разбился. Телефон дорогой очень кто виноват в этой ситуации я или владелец собаки ?

Скажите пожалуйста, кто виноват.

, сергей, г. Екатеринбург
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Юрист, г. Вологда

Доброго времени суток! К сожалению в данной ситуации виноваты Вы, да у Вас неосторожная форма вины, то есть Вы не желали наступления данных последствий, но при должной осмотрительности могли допустить наступление данных последствий. Это Ваша вина в форме неосторожности и поэтому требования к хозяину собаки о компенсации причиненного Вам ущерба, в частности в суд, будут не обоснованны и удовлетворены не будут. К сожалению. Ну можете сами как то мирным путем этот вопрос между собой урегулировать, договариваться Вам никто не запрещает.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли как то разрешить эту ситуацию или изготовитель абсолютно прав и вина от того что их
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли решить как то проблему в возникшей ситуации! На квартире замерщик произвел замер оконных проемов в присутствии моего представителя на объекте, но, бланк замеров выслал на следующий день дочери, которая даже не смотря подписала его и перевела денежные средства в данную организацию. При установке окон, оказалось что замерщик не учел утеплитель, который будет укладываться перед укладкой пеноблоков, соответственно все отливы, нащельники и плинтуса теперь не подходят по ширине. Фирма изготовитель, ссылается на то что это наша вина и мол доказывайте как хотите о чем там говорил Ваш представитель, а у нас есть документ, который Вы подписали и все недоделки мы можем устранить только за Ваш счет. Возможно ли как то разрешить эту ситуацию или изготовитель абсолютно прав и вина от того что их уполномоченный представитель не отобразил и не учел утеплитель это исключительно наша вина, что мы не умеем читать их чертежи?
, вопрос №3061510, Наталия, г. Москва
1 ответ
Страхование
Что в этой ситуации грозит владельцу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Владелец автомобиля он же страховщик, который вписывает третьих лиц в свою страховку, попадают в не большое ДТП являясь виновниками. Что в этой ситуации грозит владельцу
, вопрос №3031368, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Е что посоветуете делать в этой ситуации?
1) Здравствуйте произошла ситуация такого рода, что я брал один раз кредит в МФО, погасил, но у человека ( злоумышленника ) остался логин и пароль 2)Ситуация следующая, заключается в том, что злоумышленник взял на мое имя, фамилию, отчество, кредит в МФО 3) Им был поменян номер телефона через сотрудника МФО, и взят путем обмана, что отрицает МФО при звонках мне 4) Телефон на который он менял номер оформлен на него 5) Мне звонят и говорят идти писать заявление в полицию на него, я говорю им, чтобы сказали правду о поменянном номере им 6) Мне утверждают полную ложь о том что номер не поменян, и в противном случае требовать этот долг будут с меня 7) Я говорю в таком случае пишите заявление в полицию сами, меня там и слушать не будут, я выступаю в роли потерпевшего, сотрудница называет меня соучастником 8) Я сказал, что ничего выплачивать не буду, требуйте деньги с того кто посредством обмана взял на меня кредит Вопрос, я прав в этой ситуации, или не прав. Каким боком мне это может выйти, пустить дело на самотёк, т.е что посоветуете делать в этой ситуации?
, вопрос №2756717, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, пожалуй, есть ли выход из этой ситуации или только выплата либо отработка?
Здравствуйте. В 2009 заключила договор на целевое обучение с больницей. В 2015 эту больницу объединили с другой, более крупной, руководство было уволено. Мне было сказано, что необходимо перезаключить новый договор с прежними условиями, но с новой больницей. Перезаключила. В ординатуру поступила сама, на бюджет, больница никакого отношения к этому не имела. Возможно ли сейчас расторгнуть договор без выплат и отработки? Если нет, в договоре стоит срок работы - 5 лет. На сколько я знаю, сейчас эта цифра незаконна, а везде фигурирует 3 года. Подскажите, пожалуй, есть ли выход из этой ситуации или только выплата либо отработка? Спасибо
, вопрос №2748797, Ольга, г. Омск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Законно ли владелец собаки требует возместить лечение?
Здравствуйте! 4 дня назад проезжая по дороге общего пользования сбила выскочившую из за припаркованной машины собаку. Собака выжила, повреждены визуально были задние лапы. Собака была без поводка. Рядом с ней была девушка. Я предложила ей довезти животное до ветеринара.Она отказалась, так как их уже отвозил подьехавший тут же джип БМВ( их знакомый). Я продиктовала девушке свой номер телефона и они уехали, а я осталась дожидать патруль ДПС. Я ехала с сыном 6 лет от врача. Мой ребенок все это время находился в автомобиле. Далее приехал патруль и зафиксировал факт ДТП и повреждения автомобиля. Мне выдали определение. На следующий день от владельцев собаки поступил звонок с предложением встречи. На встрече выяснилось, что на меня подали заявление в полицию о том, что я покинула место ДТП. Предложили оплатить лечение собаки(завуалированно). Ущерб мне покроет КАСКО. Но хозяева собаки грозятся подать на меня в суд. Собака легавая, породистая, возможно клубная. Лечение дорогое. Как лучше поступить в этой ситуации? ФИО владельцев я не знаю. Есть только адрес и номер телефона.
, вопрос №2073651, Светлана, г. Москва
2 ответа