Как забрать теперь свою машину и не заплатив за какую неустойку агенту

Здравствуйте! Продавал автомобиль, позвонил парень, сказал есть клиент на вашу машину, он готов купит ее за вашу указанную сумму, нужно подъехать! Приехал, сразу впарили сомнительный договор, машину забрали якобы для диагностики и показать клиенту! Сказали расчитают сразу, в итоге у клиента якобы было только 100000 с собой он внёс первоначальный взнос и сделали заявку в банки для одобрения недостающей суммы, сказали надо ждать решения банков, щас никаких денег мы вам дать не можем, машину забрали на их стоянку! Как забрать теперь свою машину и не заплатив за какую неустойку агенту! Договор прикреплю

  • E68C60B4-EC79-4319-AE92-86B13928D7E6
    .jpeg
, илья, г. Иркутск
Николай Чернобаев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!!! Договор который Вы приложили к вопросу является договором поручением! Вас в вели в заблуждение так как фактически автомобиль Вы не продали, а отдали на продажу в ООО «Маллер Групп». Кроме того условиями договора так же предусмотрено вознаграждение в размере 50000 рублей данная сумма будет удержана скорей всего от обусловленной цены продажи договора 240000 рублей. Если Вы не согласны с тем что за Вас продаст автомобиль  ООО «Маллер Групп», тогда вам надо обратится к ним в офис с уведомлением о расторжении договора (обязательно ознакомьтесь с условиями договора т.к. может быть прописана неустойка при расторжении договора). В уведомлении укажите что не собирались реализовывать автомобиль через какие либо организации. Уведомление пишите в двух экземплярах на втором экземпляре пусть поставят номер входящего и печать. В дальнейшем можете обратиться с заявлением в ГИБДД о приостановке регистрационных действий с автомобилем с приложением договора поручение и уведомлением о расторжении договора.