Но также, я являюсь единственным 100-процентным учредителем ООО

Добрый день!

Сбербанк арестовал карты физического лица, за долги перед Тинькофф банк.

Но также, я являюсь единственным 100-процентным учредителем ООО.

Есть ли шанс списания денежных средств с расчетного счета компании, в счёт погашения задолженности перед банком?

Сотрудники корпоративного банка говорят, что такое возможно, если приставы выставят такой приказ, они должны будут подчиниться.

Но каким образом ООО может потерять деньги за долг его учредителя, если это абсолютно разные вещи?

, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Сотрудники корпоративного банка ввели Вас в заблуждение, так как судебный пристав никогда не примет такого решения. В силу положений части 2 статьи 3 Федерального Закона № 14 «Об Обществах с Ограниченной Ответственностью»,

Общество не отвечает по обязательствам своих участников

После учреждения ООО, учредитель приобретает статус «участника».

Но, пристав вправе наложить запрет на отчуждение Вашей доли, в таком Обществе, и обратить взыскание на это, Ваше, имущество.