Могут ли в 18 лет получить охотничий билет

, яхья, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Яхья!

Да, получить охотничий билет единого федерального образца может каждый гражданин России, достигший 18 лет и не имеющий непогашенной судимости.

Порядок выдачи такого билета регулируется Приказом Минприроды России от 20 января 2011 г. N 13 «Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета»

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!