Отцы м дети с жильем
отца лешили родительских прав,может ли он в таком случае иметь долю в квартире купленной на мат,капитал или его можно аннулировать?
, Татьяна, г. Челябинск
Андрей Логинов
Татьяна!
Если на момент оформления сделки с материнским капиталом отце не был лишён родительских прав и доля на него была оформлена по закону, последующее лишение родительских прав автоматически не влечёт прекращения права собственности на долю в квартире, в таком случае действуют общие правила Гражданского Кодекса РФ, которые защищают право собственности и определяют порядок возможного прекращения права.
Всего доброго!