Налоги и НКО
Собираюсь зарегистрировать организацию. Скажите пожалуйста, нужно ли нам платить налоги и какие? У нас не будет дохода, здания, зарплат. Открывается организация по защите прав потребителей. Действовать будем как волонтеры!
, Данил, г. Калининск
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!
1. согласно ст.246 Налогового кодекса РФ все НКО, признаются плательщиками налога на прибыль.
2.При этом в соответствии со ст.251 Кодекса средства,
безвозмездно поступающие НКО на их содержание и ведение уставной деятельности, при определении доходов для целей исчисления налога на прибыль организаций не учитываются
Соответственно при отсутствии прибыли налогов вы платить не будете