Как выделить доход по разным системам НО?

Здравствуйте. Я ИП (грузоперевозки по России). Подскажите какую систему налогообложения целесообразней выбрать. Я работаю один, на своей машине, сам диспетчер. Грузоперевозки на патенте, а что делать с диспетчерскими услугами? Если параллельно вести УСН (для диспетч.услуг)? Как выделить доход по разным системам НО? Сам с собой договор заключить не могу (н-р как водитель и диспетчер). Подскажите. Спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кому вы оказываете диспетчерские услуги? Сторонним водителям?

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Заключаю договор сам (как водитель ищу себе загрузки) с транспортными компаниями. Просто на патенте я не смогу заключать договор не в своей области. А транспортные компании,  при заключении договора со мной, ставят место заключения договора — свой город.

Так это не вы оказываете диспетчерские услуги, а вам. У вас только перевозки. У вас вариант либо получать патент в каждом регионе, либо применять УСН.