8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если попробовать подать в суд, то какого может быть решение?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: В мае этого года я дал 500 тысяч рублей человеку под проценты, в залог забрал его автомобиль, через 2 месяца он должен был вернуть уже 600 тысяч (100 тысяч проценты за 2 месяца) и забрать свой автомобиль. В качестве подстраховки было обговорено, что в случае невозврата денег я забираю себе автомобиль на совсем и составим договор купли-продажи, так как много общих знакомых, расписок не делали, были лишь свидетели. Позже выясняется, что автомобиль находится в залоге банка, чего он мне не сообщил, приняли решение, что он пишет расписку о деньгах, для дополнительной страховки. Прошли эти 2 месяца и он чуть ли не в слезах попросил машину, чтоб вернуть ее банку и освободиться от кредита, а в этот же день должен был привезти уже всю сумму долго уже при новых свидетелях. Я отдал автомобиль, денег не дождался. Вот уже декабрь, должник ни разу не пропадал, всегда на связи, но постоянно врет что уже вот вот где то найдет деньги и решит со мной этот вопрос. Я всячески пытался ему помочь достать деньги через кредиты и прочие организации, но оказалось что у него плохая кредитная история, ему нигде не дают кредитов. А все потому что у него висит 2 не закрытых кредита общей суммой около 300 тысяч, о чем он тоже молчал. Я уже пробовал брать кредиты и на его родителей, но там точно такая же история. Ни собственного дома, ни ценного имущества они всей семьей не имеют. Сейчас он не работает, такую сумму, чтоб расплатиться со мной явно не достанет. Но при этом я могу на него давить, получать любые расписки или даже отвести к нотариусу, чтоб иметь более значимый документ, а не просто бумажку, написанную от руки. Какие есть пути в этом деле? И если попробовать подать в суд, то какого может быть решение?

Показать полностью
, Самвел, г. Москва
Батрадз Ситохов
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Можете подать суд получить исполнительный лист! Но а дальше уже через приставов взыскивать!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 17.12.2020