Почему в выписке егрн указана фамилия продавца и его в его собстности 1/2 квартиры хотя по договору квартира выкупалась полностью продавеца и его родственного лица?

Почему в выписке егрн указана фамилия продавца и его в его собстности 1/2 квартиры хотя по договору квартира выкупалась полностью продавеца и его родственного лица ?

, Тимофей, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если в договоре купли -продажи была отчуждена квартира целиком в личную собственность покупателя, то в строке «собственник» должно быть указано, что ФИО только покупателя. Если же в договоре купли-продажи квартиры была отчуждена только доля недвижимости, то в выписке в строке «собственник» будет указано фио продавца (размер его доли в праве ) и фио покупателя (размер его доли в праве) и вид права — общая долевая собственность. Вам надо смотреть договор купли-продажи.

Всего хорошего!