По выписки из похозяйственной книги при доме есть земля 0 15 га, могу ли я оформить Землюпо архивной справке?

Добрый вечер! Есть дом который разделён на четыре части и выкуплен как часть дома, имеет четырёх владельцев. По выписки из похозяйственной книги при доме есть земля 0 15 га ,могу ли я оформить Землюпо архивной справке?)

  • 8694F93F-4ADC-4401-8B4D-865829C019A1
    .jpeg
, Ирина, г. Железнодорожный
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да вы можете оформить земельный участок на основании выписки из похозяйственной книги.

ст 49 218-ФЗ от 13.07.2015 года установлено, что государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до дня введения в действие ЗК РФ для ведения личного подсобного хозяйства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования осуществляется на основании следующих документов:

выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги о наличии у такого гражданина права на указанный земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства);

Всего хорошего!