8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как поставить авто на учет, если предыдущий владелец не оплатил налог, а машина была в лизинге?

Доброго времени суток. Купила машину в Альфализинге, которую не смог довыплатить ООО Ромашка. Договор купли продажи у меня на руках (между мной и альфализингом) Приехав довольная в гаи мне в постановке на учет было отказано - "запрет на регистрационные действия". По бумаге что дали указан пристав и №ИП, судя по этому производству ООО, которая выплачивала лизинг задолжала по налогам. В альфализинге заявили, что это неправомерно, так как автомобиль не принадлежал этому ооо. К приставу записаться онлайн не получается, в гаи разводят руками, в альфализинге тоже. что я могу сделать чтобы поставить авто уже на себя?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Сумма налога большая? 

В договоре с альфализингом прописано, что автомобиль передан свободным от прав третьих лиц? 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

по исполнительному производству 47000 р. 

по договору сейчас посмотрю

Дело в том, что в силу ст. 460 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

И в этой ситуации Вы можете переложить обязанности по погашению задолженности на продавца.Таким образом, Вы можете потребовать от продавца уменьшить сумму покупки автомобиля на сумму долга и за счет них произвести оплату налога.

При снятии обременений с автомобиля — обратитесь в ГИБДД для постановки его на учет.

В последующем сумму долга, на которую продавец снизит стоимость автомобиля, он вправе взыскать с ООО у которого автомобиль находился в лизинге. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Все
Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи
Сдал метал на 249000, это не облагается налогом, но имеются продажи на Авито на сумму 13000, суммируется ли данный дополнительных доход и облагается ди он налогом?
, вопрос №4085805, Павел, г. Брянск
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2020