Половые отношения

Может ли учитель входить в половую связь со своим учеником достигшим 16? Если связь была с учеником достигшим возраста согласия (16 лет), будет ли учитель наказан законом?

, Анна, г. Киселевск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Действительно уголовной ответственности не предусмотрено за добровольные половые отношения.

Но учителя могут уволить по  ч.8 ст.81 Трудового кодекса:

совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна
Клиент, г. Киселевск
спасибо