Судебный приказ на задолженность по кредиту который не брал

из судебного приказа снизу прикрепила файл узнала что должна аж с 2017 года деньги....Я их не брала по кредитной истории там в период в два дня еще были запросы в онлайн банки, но там отказали... И еще в кредитной истории стоит адрес жительства ...Владивосток...Я отправила заказным письмом протест...т.к. в связи с карантином в суд не попасть...В электронном виде отправлять вечно сайт не работает...Посоветуйте возможно ли доказать факт мошенничества по данному делу.

  • приказ
    .jpg
Уточнение от клиента

ОНлайн кредит. И по адресу которому было отправлено письмо я не проживаю. Полиция заявление не принимает говорит три года прошло.

, Анна, г. Сургут
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если Вы получили приказ после 7 декабря, то приказ еще можно отменить. По электронной почте слать документы в суд нельзя, это не официальный способ общения с судом. Нужно посылать документы почтой России

Могу написать Вам документы для отмены приказа. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Анна
Клиент, г. Сургут

я получила его 4.12.2020.

Значит сроки для обжалования Вы пропустили, т.к. 10 суток с момента получения прошло. Придется оплачивать. Если считаете, что в отношении Вас были допущены факты мошенничества, то можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

1. Согласен с коллегой в том, что Вы пропустили срок для отмены судебного приказа.

2. Есть вариант обращения в суд с иском о признании займа (кредита) безденежным). Впоследствии обращение в полицию о возбуждении в отношении неустановленного лица уголовного дела по ст. 159.1. УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

3. Есть вариант обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неустановленного лица уголовного дела по ст. 159.1. УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» (потерпевшее лицо — финансово-кредитная организация, т.е. банк) и ст. 159 УК РФ «Мошенничество» (потерпевшим лицом являетесь Вы). И в связи с возбуждением уголовного дела приостановить исполнительное производство.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна
Клиент, г. Сургут

успела приказ отменили а дальше какие действия

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анна!

Когда получили судебный приказ почтой (дата)? Возможно, получится восстановить срок для его отмены.

Возможно ли доказать факт мошенничества, сложный вопрос, но советую Вам в любом случае обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Также следует ознакомиться с материалом дела по судебному приказу, чтобы Вы увидели спорный договор и убедились, что в нем не Ваша подпись.

Анна
Клиент, г. Сургут

онлайн кредит подписи нет…