8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ на задолженность по кредиту который не брал

из судебного приказа снизу прикрепила файл узнала что должна аж с 2017 года деньги....Я их не брала по кредитной истории там в период в два дня еще были запросы в онлайн банки, но там отказали... И еще в кредитной истории стоит адрес жительства ...Владивосток...Я отправила заказным письмом протест...т.к. в связи с карантином в суд не попасть...В электронном виде отправлять вечно сайт не работает...Посоветуйте возможно ли доказать факт мошенничества по данному делу.

    приказ
    .jpg
Уточнение от клиента

ОНлайн кредит. И по адресу которому было отправлено письмо я не проживаю. Полиция заявление не принимает говорит три года прошло.

20 декабря 2020, 14:56
17 декабря 2020, 12:48, Анна, г. Сургут
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если Вы получили приказ после 7 декабря, то приказ еще можно отменить. По электронной почте слать документы в суд нельзя, это не официальный способ общения с судом. Нужно посылать документы почтой России

Могу написать Вам документы для отмены приказа. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

17 декабря 2020, 13:20
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Сургут

я получила его 4.12.2020.

17 декабря 2020, 13:23

Значит сроки для обжалования Вы пропустили, т.к. 10 суток с момента получения прошло. Придется оплачивать. Если считаете, что в отношении Вас были допущены факты мошенничества, то можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

17 декабря 2020, 13:26
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

1. Согласен с коллегой в том, что Вы пропустили срок для отмены судебного приказа.

2. Есть вариант обращения в суд с иском о признании займа (кредита) безденежным). Впоследствии обращение в полицию о возбуждении в отношении неустановленного лица уголовного дела по ст. 159.1. УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

3. Есть вариант обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неустановленного лица уголовного дела по ст. 159.1. УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» (потерпевшее лицо — финансово-кредитная организация, т.е. банк) и ст. 159 УК РФ «Мошенничество» (потерпевшим лицом являетесь Вы). И в связи с возбуждением уголовного дела приостановить исполнительное производство.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

18 декабря 2020, 01:40
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Сургут

успела приказ отменили а дальше какие действия

25 декабря 2020, 13:45
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анна!

Когда получили судебный приказ почтой (дата)? Возможно, получится восстановить срок для его отмены.

Возможно ли доказать факт мошенничества, сложный вопрос, но советую Вам в любом случае обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Также следует ознакомиться с материалом дела по судебному приказу, чтобы Вы увидели спорный договор и убедились, что в нем не Ваша подпись.

18 декабря 2020, 06:13
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Сургут

онлайн кредит подписи нет…

20 декабря 2020, 14:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Судебный приказ на задолженность по кредиту который не брал отменила.А дальше какие действия делать
Судебный приказ на задолженность по кредиту который не брал отменила...А дальше какие действия делать...
23 января, 14:27, вопрос №2967895, Анна, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
На меня повесили кредит, который не брала, что мне делать?
Добрый вечер!На меня повесили кредит,который не брала.Я приобрела дебетовую карточку в 30000 и за одно на меня повесили потребительский кредит.Договор есть у меня.А денег нету,что мне делать? Подскажите пожалуйста?
13 января 2020, 15:20, вопрос №2644628, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Требуют выплатить задолженность по кредиту, который не брала
Требует выплатить задолженность по кредиту из банка которого не брала. Звонят из банка! Ходила в банк писала заявление по факту мошенничества, сверяли паспорт говорят, что именно на мое имя взят кредит, кредит в другом городе
11 марта 2018, 15:37, вопрос №1931238, Ольга, г. Камышин
2 ответа
Все
Сбербанк подал в суд по кредиту которого не брал
сбербанк подал в суд по кредиту которого не брал на суд не вызвали решение суда в пользу стербанка как теперь быть?
02 мая 2017, 08:05, вопрос №1626468, Сергей, г. Северобайкальск
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если банк с чужого города требует оплатить кредит, который не брал?
Что делать, если банк требует оплатить кредит, который не брал? Моему сыну от Русьфинанс банка пришло требование( без печати учреждения, с электронной подписью) об оплате задолженности по кредиту, который он не брал. Кроме того в нашем городе отделения такого банка нет. Сын позвонил в отделение банка , находящееся в Нижнем Новгороде и объяснил ситуацию. После чего на номер, с которого он звонил стали поступать звонки с требованием оплатить кредит и угрозы судебных разбирательств. Что делать с письмами, которые приходят от банка? Спасибо
19 августа 2016, 08:29, вопрос №1350499, Светлана, г. Саров
4 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2020