158ч.2сейчас заведено дело по ст158 ч.1какое накозание мне грозит сейчас и что можно сделать чтобы избежать тюремного заключения

, Алексей Еговцев, г. Курган
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос немного сумбурно сформулирован.Предположу, что вы отбываете условное наказание и совершили повторное преступление в этот период по ч.1 ст.158ч.1 УК РФ.Согласно ст.74 УК РФ суд вправе назначить вам снова условное наказание, так как вы совершили преступление небольшой тяжести(повторное)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович