Значение заявленных в ЕГРЮЛ видов деятельности

Добрый день. Скажите, пожалуйста - что может грозить (какие санкции) ИП, зарегистрированному менее года за отступление от основного вида деятельности и занятие только дополнительными? ИП находится на УСН доходы. Спасибо.

, Виталий, г. Калининград
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вы можете осуществлять деятельно как по основному, так и по дополнительным указанным у вас видам деятельности. Налоговая не будет применять к вам санкции за то что вы в большей степени занимаетесь дополнительными видами деятельности. Смена видов деятельности занимает 5 рабочих дней. Если вам необходимо будет это сделать, обращайтесь в чат, помогу.