Поступил на военную службу на подводную лодку в этом году, время подходит к отпуску, понятное дело что

Поступил на военную службу на подводную лодку в этом году, время подходит к отпуску, понятное дело что количество дней выходит из расчета сколько отслужил, вопрос такой - положены ли мне в полном объеме 15 суток дополнительного отпуска за ОУС или же он тоже делится? Спасибо

, Валерий, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно пункту 16 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) дополнительные отпуска в год увольнения с
военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.

Следовательно, отпуск Вам будет предоставлен в полном объеме.

По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы обращайтесь в чат.

С уважением!