При установлении отцовства после смерти отца, только для получения пенчии по потере кормильца, при подаче искового заявления, кого ставить заинтересованные лица?

Добрый день. при установлении отцовства после смерти отца, только для получения пенчии по потере кормильца, при подаче искового заявления, кого ставить заинтересованные лица??

, Наталья, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Под заинтересованным лицом понимается лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.

Если имеет место быть разделение наследства, то ими могут быть остальные члены семьи претендующие на него.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсионные органы и ЗАГС.