Здравствуйте ситуация такова хочу купить квартиру у знакомых.она на две доли.ребёнок и отец.предлагают купить долю ребёнка а потом долю отца.нормально ли это или подвох какой

здравствуйте ситуация такова хочу купить квартиру у знакомых .она на две доли.ребёнок и отец.предлагают купить долю ребёнка а потом долю отца.нормально ли это или подвох какой

, китросер станислав леонович, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Китросер станислав леонович!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Поэтому возможно это связано с разрешением органов опеки, в любом случае нужно внимательно читать договор.