Может стать членом политической партии, Директор ОАО и Юрист ООО?

Здравствуйте! Может стать членом политической партии, Директор ОАО и Юрист ООО?

, Светлана, г. Барнаул
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, могут по общему правилу. Это определяется ст 23 Федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ  «О политических партиях»

Членство в политической партии не может быть ограничено по признакам профессиональной, социальной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения, места жительства.

Ограничение права на вступление в политическую партию либо обязанность приостановления членства в политической партии только может устанавливаться для определенных категорий граждан Российской Федерации федеральными конституционными законами и федеральными законами. К примеру, не могут вступить в политическую партию несовершеннолетние, иностранные граждане и лица без гражданства.

Всего хорошего!