Андрей, здравствуйте!
По просьбе Администрации сайта Правовед присоединюсь к обсуждению вопроса.
Нужна помощь в доведении наших законных требований до реальных результатов.
1. По своей сути это не вопрос, а заявка на поиск юриста.
2. В этом случае вам рекомендуется обратиться к любому юристу в чат, либо в раздел документы для заказ услуг по составлению документов.
3. В указанном случае необходимо действовать совместно, согласовано и по алгоритму. Учитывая, что написали, что жители подали заявление, то «совместно и согласовано»- имеется.
Фактически требуются не только обращения Губернатору, но и в СМИ, Интернет-ресурсы для создания общественного резонанса+ компетентные органы, которые вправе проводить проверки и в том, числе привлекать к ответственности и подавать иски в суд, а это
-Администрация района
-Прокуратура
-Росреестр
Вот пример Решения Кольского районного суда (Мурманская область) от 26 ноября 2019 г. по делу № 2-1340/2019 https://sudact.ru/regular/doc/..., согласно которому лицо обязали устранить препятствия в пользовании береговой полосой водного объекта общего пользования… путем демонтажа секций ограждения (забора), возведенного на границе арендованного земельного участка с кадастровым номером № перпендикулярно урезу воды в пределах 20-ти метровой береговой полосы указанного водного объекта для доступа неограниченного круга лиц, в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу. При этом, как раз суд ссылается, в том числе на ст. 6 ВК РФ.
Соответственно, ничто не мешает вам добиться того же самого, поскольку, если указанные органы не будут принимать мер, то вы вправе подать иски самостоятельно. Просто тут будет сложнее, в том что именно вам придется собирать материалы. А так указаны органы в рамках своих проверок по обращениям и жалобам соберут необходимые доказательства.
Андрей, если у вас возникли доп. вопросы, то мы можем их обсудить.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Ольга, добрый вечер. Вы откликнулись 4 месяца назад на мой запрос по решению проблемы с доступом к Истринскому водохранилищу и передвижения по окрестностям из-за заборов. Жители нашего посёлка самостоятельно предприняли ряд действий и пока только удалось сдвинуть с места неправомерно установленный забор между двумя собственниками, закрывавшие доступ к водохранилищу. У нас накопилось много вопросов, которые очень бы хотели решить. Могли бы Вы помочь разработать план действий и правильно составить запросы в различные инстанции?
Добрый день! Да, я готова помочь, лучше всего пообщаться в личных соощениях.