Права учителя

Имеет ли право учитель ставить двойку за поведение в дневник???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, тая,
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Тая, поскольку образование (см. закон об образовании) включает в себя и воспитательный момент, учитывая что в большинстве уставов школ есть ссылка на размытое определение на поддержание дисциплины и пр. — имеет