128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор купли-продажи

Недавно продала свою квартиру и, чтобы не нарушать закон о регистрации, перерегистрировалась по месту жительства в квартиру знакомой, которую через какое-то время собираюсь приобрести (по ряду причин оформить сразу обе сделки не было возможности). Что нужно написать в договоре купли-продажи касаемо лиц, зарегистрированных в квартире (т.е. меня), если сниматься с регистрационного учета и снова вставать на него по одному и тому же адресу не имеет смысла?

Заранее спасибо.

14 Ноября 2013, 10:46, вопрос №293836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия! 

В договоре можно просто прописать состав лиц, которые остаются на регистрационном учете в продаваемой квартире, и далее указать, сохраняют ли они права пользования квартирой или обязуются сняться с регистрационного учета до определенного числа.

14 Ноября 2013, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия!

Относительно снятия Вас с регистрации в договоре писать ничего не нужно. Если в квартире зарегистрированы еще люди, которые должны будут сняться с регистрации, то их и нужно указать в договоре пофамильно.

14 Ноября 2013, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут