Разобрать доводы сторон. Как следует разрешить спор между бывшими супругами?
ФИО5 обратилась в суд с указанным иском, поддержанном ею в судебном заседании по тем основаниям, что ДД.ММ.ГГГГ она вступила в брак с ответчиком, от которого имеет двоих детей: ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Совместная жизнь с ответчиком не сложилась. С августа 2018г. брачные отношения между ними фактически прекращены и совместное хозяйство не ведется. Примирение между нею и ответчиком невозможны, в связи с чем просит расторгнуть брак с ответчиком, место жительство детей определить с ней, как с их матерью. Ответчик ФИО6 материальной помощи на содержание детей не оказывает, просит взыскать с него алименты в размере 1/3 со всех видов доходов ответчика.
ФИО6 обратился в суд со встречным иском, который он поддержал в судебном заседании по тем основаниям, что совместная жизнь в браке с ФИО5 не сложилась по не совместительству характеров и по этой причине семья фактически распалась. За время проживания детей с матерью он постоянно оказывал им материальную помощь. Ради сохранения семьи и благополучия был готов на все, чтобы сохранить полноценную семью, но истица ФИО5 отвергла его предложение. Он любит своих детей и желает участвовать в их воспитании. В случае настаивания истицы в судебном заседании о разводе, он желает, чтобы сын ФИО7 оставался с ним на постоянном проживании, так как у него имеется индивидуальный двухэтажный жилой дом с отдельной детской комнатой и в доме имеются все условия для полноценного развития ребенка. Нравственные и иные личные качества и отношения между ним и сыном ФИО7 свидетельствуют, что он имеет возможность создания ему более благоприятных условий для воспитания и развития и даче образования, чем мать. Другой семьей он не обременен, сам он имеет звание заслуженного работника культуры РД и отличника народного образования. У ФИО5 своего жилья нет, а также не имеется членов семьи и поэтому ей будет обременительно заниматься обоими детьми. Его мать также имеет возможность воспитывать его сына ФИО7, которые очень привязаны друг другу, а также его братья и родственники, которые окружают его сына заботой и вниманием. Просит суд определить место жительства сына ФИО3 с ним. На расторжение брака с ФИО5 он не согласен и просит суд дать срок для примирения.
Разберите доводы сторон. Как следует разрешить спор между бывшими супругами?
спасибо большое
Полина Е.В., в лице представителя по доверенности Лучина И.Е. обратилась в Свердловский районный суд г. Костромы с исковым заявлением, просит суд, признать брак зарегистрированный <дата> Отделом ЗАГС по городскому округу города Кострома Управления ЗАГС по Костромской области Российской Федерации по актовой записи № между Егоровым А.А,, <дата> г.р. и Полиной Е.А., <дата> г.р., недействительным; признать недействительной и аннулировать актовую запись № от <дата> о заключении брака между Егоровым А.А,, <дата> г.р. и Полиной Е.А., <дата> г.р., составленную Отделом ЗАГС по городскому округу города Кострома Управления ЗАГС по Костромской области Российской Федерации. В обоснование требований указывает, истица является наследником первой очереди в отношении однокомнатной квартиры, общей площадью 30,8 кв.м., по адресу: <адрес>, принадлежащей на праве собственности ее дочери – Полиной Е.А.,<дата> г.р. <дата> Полина Е.А. умерла, что подтверждается свидетельством о смерти №, выданным <дата>. <дата> Полина Е.А. решением Свердловского районного суда г. Костромы была признана недееспособной, в связи с тем, что по своему психическому состоянию она не могла понимать значение своих действий и руководить ими. Истице стало известно, что Полина Е.А. вступила в брак с Егоровым А.А., о чем была <дата> Отделом ЗАГС по городскому округу города Кострома Управления ЗАГС по Костромской области Российской Федерации составлена актовая запись о заключении брака №. Отец Полиной Е.А. – Полин А.Г. умер <дата>, что подтверждается свидетельством о смерти №, выданным <дата>. таким образом наследниками наследодателя Полиной Е.В. являются истица и Егоров А.А., будучи ее супругом. Истица полагает, что ее права как наследника первой очереди нарушены заключением брака, поскольку Полина Е.А. на момент его заключения была недееспособна, следовательно, данный брак с момента его заключения является недействительным. Требования так же мотивированы нормами ст. 218, 1111,1117,1141 ГК РФ, ст. 14,28,30 СК РФ, а также разъяснениями данными в п. 23 Постановления Пленума ВС РФ от 05.11.1998 года № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака».
Какое решение примет суд?
помогите пожалуйста