8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мы будем доказывать, что телефона и сережек нет?

Здравствуйте. Моя дочь потерпевшая по ст. 131 и ст. 132. По суду преступнику дали 5 лет. Я, как законный представитель дочери написала исковое заявление о материальном и моральном ущербе. Мне пришла копия определения. Назначена дата суда. В заявлении написано, что преступник разобрал и выкинул телефон на землю, который в последствии сломался. И когда душил дочь, погнул золотые сережки, которые не пригодны к ношение. Сломанный телефон выбросили, сережек тоже нет. Вопрос. Как мы будем доказывать, что телефона и сережек нет? С больницы у нас только выписка, чеков за МРТ тоже нет. Можем мы доказать, если нет в наличии телефона, сережек и чеков ща лекарства и оплаты психолога?

Показать полностью
, Юлия, г. Ангарск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно в уголовном деле о стоимости вещей или о их повреждении есть сведения, тогда суд сможет не устанавливать эти факты еще раз.Стоимость суд берет либо из оценочной экспертизы если изделие сохранилось либо по аналогии цен с сайтов магазинов торгующих например золотыми изделиями телефонами и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Для подтверждения суммы ущерба Вам лучше иметь чеки.

Чеки можно повторно запросить в тех магазинах где они покупались, а также в клинике, где делалось МРТ. Выдача копий чеков обычная процедура.

В случае, если Вы не можете самостоятельно получить доказательства, то можете ходатайствовать перед судом об истребовании указанных доказательств (статья 253 УПК РФ).

В случае отсутствия вообще магазина, клиники (ликвидировались к примеру) то стоимость может быть определена по сравнимым ценам (цены с сайтов магазинов, продающих такой товар, и клиник, оказывающих услуги, расценки этих магазинов и клиник).

Отсутствие чеков само по себе не исключает доказывания стоимости ущерба иными способами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.12.2020