8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая, развили дпс, друг не знал что делать, подписал протокол, на следующий день обратился к

Здравствуйте! Ситуация следующая , развили дпс , друг не знал что делать , подписал протокол , на следующий день обратился к юристу , попросили 100 т чтобы решить в досудебном порядке , он отдал 30 , на следующий день попросили ещё 70 , отдал , дальше долби были привезти протоколы , но сказали , что он не так Понял , два дня морозят его , завтра поеду с ним хотим расторгнуть договор , как это лучше сделать ? Остался без денег и адвоката думаю . Где найти образец заявление пота там о растордении и т д на что ссылаться , помогите пожалуйста .

    045D9909-B0DF-4054-9B2D-795AFF2B5EBF
    .jpeg
15 декабря 2020, 21:05, максим, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если идет речь о договоре об оказании услуг, то заказчик имеет право в любое время от него отказаться. Можно подать соответствующее заявление со ссылкой на следующую статью Гражданского кодекса. Взыскать деньги можно только в судебном порядке

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

16 декабря 2020, 03:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Меня вся эта ситуация очень пугает и Я просто не знаю что делать, а потому прошу у вас помощи
Здравствуйте, я попала в не очень приятную ситуацию и не знаю что делать и как из не выбраться, прошу у вас помощи. В начале сентября Я познакомилась с одним человеком, который по доброте душевной дал мне ключи от одной квартиры, сказав, что она принадлежит ему, позже выяснилось, что квартира вовсе не его, а его друга, который в свою очередь просто просил присмотреть ща животными находящимися в квартире. Спустя три месяца, получилось так, что с этим парнем мы расстались в не лучших отношениях, а хозяин квартиры приехавший в свою квартиру, сказал, что половины вещей нет. Далее, парень, с которым мы следили за этой квартирой начал мне угрожать, оскорблять меня и дошло дело до того, что он начал искать человек, что бы меня избить. Меня вся эта ситуация очень пугает и Я просто не знаю что делать, а потому прошу у вас помощи. Ещё Я разговаривала с хозяевами. Они хотят писать заявление на этого парня. И на меня. Якобы взлом в квартиру. Камеры есть. А согласия, что доверили квартиру нет.
15 декабря 2020, 07:26, вопрос №2937380, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
И теперь я не знаю что делать с этим авто, и как снять с себя регистрацию на этот автомобиль
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация такая, в 2012 году был приобретён автомобиль, поставили на учёт в мрэо г. Энгельс. Спустя год пришло судебное письмо о том что автомобиль находится в залоге у( быстро деньги) и на него наложен арест на регистрационные действия. Заёмщик продал автомобиль одним лицам, а я купил этот автомобиль уже у тех кто после заёмщика был владельцем. Автомобиль не на ходу и частично разобран. Я обратился к юристу, он отказался браться за это дело и посоветовал отдать автомобиль банку. Я связался с банком с просьбой забрать авто и снять с себя регистрацию, т. к налог приходится платить мне, а налог не малый(10тр). Но, представитель банка после осмотра автомобиля отказался его забирать, объяснив это тем что его транспортировка обойдётся дороже чем он сам стоит. И теперь я не знаю что делать с этим авто, и как снять с себя регистрацию на этот автомобиль. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и как можно снять с себя этот автомобиль чтобы перестать платить налог за этот авто?
09 октября 2020, 23:48, вопрос №2882360, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Дали мне вот такой договор странный, я ещё не подписала, не знаю, что делать в этой ситуации
Здравствуйте. Пкб перекупили мой кредит в Восточном экспресс банке. Теперь требуют вернуть долг. Времени прошло очень много. Ещё с 2014 года. Дали мне вот такой договор странный, я ещё не подписала, не знаю, что делать в этой ситуации
05 июня 2020, 09:20, вопрос №2793312, Тамара, п. Чернянка
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не знаю что делать
здравствуйте!У меня к вам вопрос не знаю что делать и возможно ли вообще что-то сделать!вчера у нас произошло дтп где-то сутки назад,рено логан и бмв!мы с другом ехали в рено,водитель бмв по его вине случилось лобовое столкновение,в результате у меня перелом руки и сатресение мозга!водитель бмв он был пьян!но он нас уговаривал чтобы мы не вызывали инспекторов гаи и он оплатит ремонт машины и деньги мне на лечение!мы не стали вызывать инспекторов гаи!на следующий день он стал говорить что он был совершенно трезвый и ничего никому выплачивать не будет!можно ли теперь что нибуть с этим сделать,сделать осведетельствование ему хотя уже время много прошло,вот мы и не знаем что нам делать,помогите хоть чем нибудь пожалуйста!
28 июля 2014, 16:10, вопрос №514374, Максим, г. Андреаполь
1 ответ
Жилищное право
Помогите пожалуйста, не знаю что делать
Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: моя семья (мама, две сестры и их дети) проживают в 4-х комнатной квартире в г.Тольятти (квартира не приватизированная, долг составляет 286147 руб.,я там прописана и есть в ордере), сама я живу и работаю в Самаре (снимаю квартиру). Не так давно мои родственники решили эту самую квартиру разменять и меня поставили перед фактом, что мне от нее ничего не достанется или меня пропишут к матери в ее жил.площадь которая достанется ей при размене, но я этого не хочу, хотелось бы получить денежную компенсацию, равную моей доле от общей оценочной стоимости квартиры (2100000), но они не согласны. Подскажите как правильно поступить, совсем не знаю что делать, ни разу с таким не сталкивалась. Заранее Вам очень благодарна!!!
20 сентября 2012, 09:38, вопрос №17542, Мария Мурзина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2020