Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительный лист, куда?

Добрый день. Подскажите пожалуйста: у меня на руках исполнительный лист в отношении физического лица. Судебное разбирательство было в г. Рязань и сам ответчик живет в г. Рязань. Я сам из Москвы, и у меня временно нет возможности выехать в Рязань, для передачи листа приставу. Могу ли я передать в службу судебных приставов в г. Москве. Если могу, то куда мне обратиться. Заранее спасибо.

14 Ноября 2013, 10:16, вопрос №293798 Валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Исп лист высылается по почте заказным письмом с уведомлением в отдел судебных приставов по месту нахождения ответчика с приложением заявления о возбуждении исп производства.

    14 Ноября 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батчаев Евгений

    ФЗ «об исполнительном производстве»

    Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства
    1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

    .....

    2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий...

    Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства и вместе с листом отправьте отправьте заказным письмом с уведомлением, с описью вложения в отдел службы приставов по месту жительства ответчика. Требований что исполнительный документ должен передаваться исключительно нарочно  - нет.

    14 Ноября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Валерий, укажите полный адрес вашего ответчика (улицу и номер дома) я скажу куда вам направить лист.

    14 Ноября 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Валерий!

    Вы должны направить заявление о принятию исполнительного листа ко взысканию в ОСП г. Рязани. Конкретно в какой ОСП, Вы можете уточнить на сайте http://www.r62.fssprus.ru/

    Либо можете направить в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ по Рязанской области Адрес: г. Рязань, ул. Маяковского, д. 1а. В заявлении укажите: прошу направить по территориальности исполнительный лист. К заявлению приложите оригинал исполнительного листа. Заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением или курьерской почтой.

    С Уважением, Надежда.

    19 Ноября 2013, 00:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats