И возвращении через некоторое время в другую часть?

Что будет с накопление если увольняешься по не соблюдению условий контракта? И возвращении через некоторое время в другую часть?

, Вадим, г. Краснодар
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно требований пункта 7.1 статьи 5 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

на именных накопительных счетах участников, которые были исключены из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б», «в», «г» и «к» пункта 1, подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», у которых при этом не возникло право на использование накоплений для жилищного обеспечения по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и которые были включены в реестр участников по основанию, предусмотренному пунктом 14 части 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именных накопительных счетах участников на день возникновения оснований для исключения их из реестра участников.

Так как военнослужащий, в случае увольнения по несоблюдению условий контракта, будет исключён из реестра участников по основанию, предусмотренным подпунктом «в» пункта 2 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» денежные средства на именном накопительном счете не сохраняться.

По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы или необходимости оформить документы, обращайтесь в чат. С уважением!