Сколько времени должны находиться дети в туалетной комнате?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сколько времени должны находиться дети в туалетной комнате? ясельная группа. Имеют ли право работники ДОУ осуществлять проветривание группы, если дети находятся в туалете? Ситуация такая: приводя ребенка в сад, заходя в групповую комнату мы видим открытое окно (-15 гр). Младший воспитатель несет ребенка через раскрытое окно в туалет, где сидят остальные дети, ждут когда "проветрится". Воспитатели говорят, что все делают по саннормам. Читая санпин, я понимаю что есть нарушения, после НГ будет собрание,как мы, родители можем защитить права детей?

, Ольга, г. Вологда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру, опишите ситуацию и просите провести проверку. На собрании вряд ли удастся решить эту проблему.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.