Здравствуйте скажите пожалуйста можно ребёнока вписать из фамилия отцо и дават фамилия матери

, Файзали, г. Екатеринбург

Добрый день,

Можно, нужно еще получить разрешение органа опеки и попечительства, если ребенку нет 14 лет.

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя (ст. 59 СК РФ).

Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия (ст. 59 СК РФ).

С уважением,