8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пример заступил на дежурство в 8 утра 2 ноября до 8 утра 3 ноября суточное дежурство 24 часа

здраствуиет, разьясните как должны начислятся выплаты медицинским работникам за работу с ковид пациентами с ноября 2020 года. Работникам скорой помощи начисляют за фактически отработаное время. Пример заступил на дежурство в 8 утра 2 ноября до 8 утра 3 ноября суточное дежурство 24 часа. Выплату начислили за 16 часов работы а не за 24 работодатель мотивирует это тем что с 00.00 часов 3 ноября выезда к ковид больному не было и эти 8 часов не учитываются при начислении выплат. Правомерно и деиствие работодателя

, игорь, г. Самара
Илья Фарфель
Илья Фарфель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь. 

Согласно ст. 101 ТК РФ введено понятие выполнения работником своих трудовых функций, откуда следует что оплачиваться должно только фактическое выполнение своих трудовых обязательств. 

Также, согласно пункту «а» ст.2 Постановления  от 30 октября 2020 г. № 1762 социальные выплаты осуществляются за отработанную нормативную смену лицам  «оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи)». 

Исходя из ваших слов, вы находились на дежурстве и у вас теоретически мог быть выезд к ковидному больному в любое время. Здесь речь идёт не об оказании, а об обеспечении оказания медицинской помощи фактическим нахождением на дежурстве с 00:00 3 ноября.

Поэтому действия работодателя по невыплате социальной выплаты за указанное вами время неправомерны.

С уважением, Фарфель Илья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
586 ₽
Побои
Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
Здравствуйте, Вопрос такой, поскользнулась, упала во дворе дома (не своего)в феврале, сломала правую руку, сделали операцию. Сейчас прохожу лечение. Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и потом возможно в суд. Поэтому хочу узнать 1 Переживаю ,что сейчас около того дома все растаяла запись с камер наблюдения может не получиться взять, можно ли подавать жалобы основываясь только на показаниях свидетеля и снимков из травм пункта. В травмопункте с моих слов зафиксировали примерное место, где все произошло. 2 Жалоба в УК подается в произвольной форме или нет? 3 Как подать жалобу в ук лично, письменно ? 4 Сколько ждать реакции от УК месяц 2? 4 Кроме снимков, из травм пункта нужна какая то специальная справка для обращения в суд и в УК? 5 Подавать жалобы нужно только после того как все лечение закончиться? Или можно в любое время? 6 Иск в суд можно составить на вашем сайте? 7 Сколько примерно по времени занимает вся эта процедура, от момента подачи иска в суд до окончательно решения суда? 8 Как получить видео с камер видеонаблюдения? Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
, вопрос №4060490, анна, г. Москва
Трудовое право
Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
Здравствуйте. Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
, вопрос №4081738, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Дата обновления страницы 15.12.2020