Мы хотим прописать сына у мужа, но его отец является собственником жилья, он против прописать внука

Здравствуйте. Я с ребёнком (ему 4.5года)прописаны у моих родителей, его отец, он же мой муж,прописан в другом городе, у своих родителей. Мы хотим прописать сына у мужа,но его отец является собственником жилья, он против прописать внука. Можно как-то прописать ребёнка без согласия собственника, а только по заявлению отца ребёнка, что для этого нужно?

, Ольга, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец ребенка не является собственником (хотя бы доли), без согласия собственника зарегистрировать ребенка не удастся.

Ольга
Клиент, г. Тамбов
Здравствуйте.Для того, чтобы прописать ребенка по месту регистрации одного из родителей, согласие собственника не нужно. Зарегистрировали без проблем и только по заявлению отца.