8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не успели вступить в наследство как уже кто-то выписал из квартиры, может ли это сделать опека, так как недавно лечили родительских прав

Добрый день ! Не успели вступить в наследство как уже кто-то выписал из квартиры, может ли это сделать опека, так как недавно лечили родительских прав

15 декабря 2020, 13:06, Надежда, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Надежда. В какой квартире вы были зарегистрированы, в вашей собственной или в муниципальной? Вы вступили в наследство на квартиру, о которой ведете речь касаемо снятия вас с регистрации или это другая квартира?

после ваших уточнений, смогу ответить вам на ваш вопрос, согласно в том числе «Конституция Российской Федерации» — Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

15 декабря 2020, 13:25
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
Не давно суд, по которому было решение о продлении срока вступления в наследства, пришла бумага о квартплате, где нет одного человека, а прописаны трое людей. Квартира провотизированная. В ней прописаны отец и его дети, на которое он потерял права и их забрали в детский дом. Может ли выписать опека практически собственника квартиры
15 декабря 2020, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись, бывшая жена тоже не против.Живём в разных городах, можно ли это сделать через загс, в котором расписывались
Хочу развестись,бывшая жена тоже не против.Живём в разных городах,можно ли это сделать через загс,в котором расписывались
02 июля, 17:17, вопрос №3063860, Игрь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
И возможно ли это сделать не прибегая к ипотеке и кредитах в банках?
Добрый день! Каким образом можно потратить материнский капитал на жилье не дожидаясь трехлетия ребенка? И возможно ли это сделать не прибегая к ипотеке и кредитах в банках?
03 мая 2020, 12:34, вопрос №2762215, Анна, г. Москва
1 ответ
Права детей
Может ли несовершеннолетний подать документы на лишение матери родительских прав?
Здравствуйте, могу ли я лишить свою мать родительских прав? Мне скоро будет 17 лет. До 8-9 лет я жила с мамой и её родителями, без отца. В этом возрасте, мама нашла себе мужчину и уехала с ним жить в другой город (Воронеж) на 8 лет. Мать не заботилась обо мне, редко звонила, приезжала 2 раза в год. В школе узнали об этом несколько лет назад, ездили в опеку, всё это было очень долго и я говорила, что не хочу, чтобы мать лишали родительских прав. Тогда я была ещё мала и многое не понимала. Сейчас моя мать вернулась домой вместе со своим новым мужем и ребёнком. Она не кормит меня, очень редко покупает одежду (я про обычные куртки и ботинки), бабушка не может хорошо содержать меня, пенсии хватает только на еду. А присутствие матери никак не влияет, она тратит деньги на алкоголь и на своего мужчину. Её муж часто может присылать мне сообщения недостойного содержания, может заговорить со мной на такие же недостойные темы, так было и раньше, но сейчас он живёт со мной на одной территории (частный дом), и я боюсь его. Мать на стороне мужа, защищает его. Он же не хочет тратить на меня деньги и запрещает моей матери давать мне что-то, она с ним согласна. Также, на протяжении многих лет, на меня может оказываться психологическое давление, мать может оскорблять и унижать меня. Утверждает, что я вымогаю деньги, хотя 2 года хожу в порванных ботинках, никогда не заступается за меня и, в общем, плохо ко мне относится. Я хочу лишить её родительских прав, ведь я всё равно ничего не получаю от неё. Из-за этого человека я пережила множество страданий, я так больше не могу. Я пригрозила ей, что пойду в опеку. Она сказала, что я могу не надеяться, и деньги я от неё не получу даже через суд, ибо она в декрете. Ей всё равно даже на эти слова. Могу ли я сделать это? Есть свидетели того, что я страдала, и того, что мать не жила со мной очень долго. Это мои учителя, друзья, родственники и тот человек из школы, который ездил со мной в опеку, когда я была меньше. Может так моя жизнь станет лучше?
15 октября 2019, 13:10, вопрос №2550475, Яна, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Что будет с квартирой умершего отца, если в течение 6 месяцев я не успела оформить наследство?
У меня умер отец,после его смерти осталась квартира в которой проживаю я с мамой, в течении 6 месяцев я не успела оформить наследство,что будет с квартирой?
20 июня 2019, 12:36, вопрос №2406087, Алёна, г. Пермь
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
1 из 3 наследников не успел вступить в наследство. Умер
Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация: Есть дедушка. Он умер 2 месяца назад. У него было 3 наследника. Нотариус успел открыть "дело" по заявлению одного из наследников. Буквально вчера умер один из 3-х наследников. Он НЕ успел вступить в наследство. Двое других успели. Вопросы: 1) как будет делиться наследство? 2) могут ли дети умершего вчера наследника претендовать на наследство первого умершего дедушки, учитывая тот факт, что тот физически не успел вступить в наследство, но на момент смерти дедушки сам еще был жив. 3) если детям из пункта 2 ничего не причитается, по жесту доброй воли, оба оставшихся в живых наследника первой очереди решат с ними поделиться, как это можно безопасно сделать? А если не захотят или те не попросят, то можно , получается, наследство уже делится между 2-мя наследниками?
15 августа 2018, 11:35, вопрос №2079404, Madjeck, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 15.12.2020