Признания отцовства и покупка дома за мат.капитал

Добрый день. Требуется консультация по поводу признания умершего человека отцом детей.И оформление искового заявления.

Также требуется составить договор на покупку дома под мат.капитал.

, Анастасия, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анастасия.

Если есть совместные фото, свидетельские показания, что умерший признавал себя отцом, то такой факт можно признать в порядке особого производства, если нет спора о праве, на наследство, например или на выплаты от государства.

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020

 Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Составление иска можно заказать в чате, написав выбранному юристу

Договор на покупку дома с использованием материнского капитала также можно составить в чате.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Анастасия
Клиент, г. Москва
Нам как раз и нужно это что бы оформить выплаты по утере кормильца детям.

Тогда это будет  исковое производство, поскольку есть спор о праве

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Анастасия, здравствуйте. Касаемо

Также требуется составить договор на покупку дома под мат.капитал.

Информацию можно посмотреть здесь.https://pfrp.ru/faq/dogovor-ku...

Составление самого договора вам следует заказывать у выбранного вами юриста через чат -кнопочка напротив фото юриста, по правилам данного сайта. Если вы с телефона сейчас на сайте такая кнопочка может быть вам не доступна, она функционирует только когда вы используете сайт с компьютера.

Требуется консультация по поводу признания умершего человека отцом детей.И оформление искового заявления.

Согласно СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным ГПК РФ.

при наличии доказательств  у вас (фото, видео, свидетели и тд) факта признания умершим себя отцом деток, такой факт может быть установлен через суд юридически.

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, согласно ст 50 СК РФ , установление отцовства после смерти отца возможно по инициативе матери или иного законного представителя.Для этого нужно собрать документы и подать исковое заявление в суд

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, то эту работу вы можете заказать в чат юристу, Имейте ввиду, что вам в суде понадобится  участие родственников и привлечение свидетелей

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
по поводу признания умершего человека отцом детей.И оформление искового заявления.

Анастасия

Анастасия!

В данной ситуации составляется не исковое заявление, заявление об установлении факта признания отцовства.

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
4) факта признания отцовства;
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя,

т.е. в суд по вашему месту жительства.

В связи с тем, что вам необходимо

оформить выплаты по утере кормильца детям.

поэтому в заявлении вы и должны указать, что установление факта признания отцовства необходимо для оформления на ребенка выплат по утере кормильца.

В качестве заинтересованных лиц нужно указать наследников умершего мужчины, в отношении которого вы устанавливаете факт признания отцовства.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов

Факт признания отцовства подтверждается любыми доказательствами: совместные фото, свидетельские показания, карта новорожденного ребенка, где обычно мать указывает ФИО отца, а так же экспертиза ДНК с близкими родственниками отца.

Если наследники, заинтересованные лица, скажут, что они не согласны с заявлением, то в этом случае суд прекратит производство по делу и вам придется подавать исковое заявление, т.е. вопрос будет решаться не в упрощенном производстве, а  в исковом.

 Если нужна помощь в составлении такого заявления обращайтесь ко мне в чат. Такие дела я проводила в суде.

Также требуется составить договор на покупку дома под мат.капитал.

Анастасия

Если нужен договор, то так же можете обратиться ко мне в чат.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день Ольга. Требуется два заявления на признание отцовства и договор на покупку дома за счёт мат капитала. И конечно консультация потэтим вопросам.