Кража денег

Скажите пожалйста, как доказать что я не брал денег из квартиры, которую сдаю( я зашел туда за личными вещами когда жильца там не было)?

, Александр, г. Заозерск
Евгений Батчаев
Юрист

Конституцией и уголовным кодексом закреплена презумпция невиновности, согласно положений которой никто не должен доказывать свою невиновность.

Конституция РФ

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

 Если в отношении Вас ведется проверка правоохранительными органами, то это их обязанность, с использованием допустимых законом методов, доказать Вашу вину.

И еще запомните, признание — это первый шаг в тюрьму. Если вы ничего не совершали не сознавайтесь, а то потом благодаря царице доказательств у Вас появятся более чем реальные шансы на судимость, а то и срок.

Александр
Клиент, г. Заозерск

Спасибо большое за ответ, но мы общались с юристом из нашего города, и она говорит, что это очень долгий процесс и можно сказать заранее проигрышный.