Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража денег

Скажите пожалйста, как доказать что я не брал денег из квартиры, которую сдаю( я зашел туда за личными вещами когда жильца там не было)?

14 Ноября 2013, 09:28, вопрос №293750 Александр, г. Заозерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Конституцией и уголовным кодексом закреплена презумпция невиновности, согласно положений которой никто не должен доказывать свою невиновность.

    Конституция РФ

    Статья 49
    1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

    3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

     Если в отношении Вас ведется проверка правоохранительными органами, то это их обязанность, с использованием допустимых законом методов, доказать Вашу вину.

    И еще запомните, признание — это первый шаг в тюрьму. Если вы ничего не совершали не сознавайтесь, а то потом благодаря царице доказательств у Вас появятся более чем реальные шансы на судимость, а то и срок.

    14 Ноября 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ, но мы общались с юристом из нашего города, и она говорит, что это очень долгий процесс и можно сказать заранее проигрышный.

    14 Ноября 2013, 10:23

Похожие вопросы

stats