Сколько мне положен отпуск если я ушел в армию на срочную службу 18

сколько мне положен отпуск если я ушел в армию на срочную службу 18.12.2019 и подписал контракт 10.09.2020

, Александр, г. Уссурийск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

30/12*3 = 7,5… = 8 календарных дней.

Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:

 военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;

 Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту   исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29).

С уважением,