КОАП РФ, ст.12.1
Добрый день. ГИБДД Оформили по ст.12.1 ч.1.1 - за управление тс с незарегистрированном в установленном порядке полуприцепом. Оформили как повторное нарушение, хотя первое нарушение по данной статье было на другом автомобиле. Правомерно ли это?
, Дмитрий, г. Салехард
Николай Тайгачев
Здравствуйте, субъектом правонарушения является водитель, а не автомобиль, по этому действия ГИБДД законные.