Основательно хочу бросить школлу

Здравствуйте я ученик 9 класса на данный момент мне 16 лет я основательно хочу завершить обучение можете ли помоч?

, Денис Тимофеев, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В статье 34 Закона «Об образовании в РФ» указано, что учащийся может обратиться с заявлением об отчислении в связи с переводом в колледж самостоятельно, без согласия родителей.

По закону Вы имеете право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования, а именно после завершения 9 класса и получения Аттестата.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.