Как правильно сделать запрос в полицию?

Необходима для подачи иска справка как доказательство с полицейского участка о том, что ранее я подавала туда заявление. Как правильно сделать запрос в полицию?

, Юлия, г. Барнаул
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, напишите в суд ходатайство в самом исковом заявление о запросе необходимых документов в полиции. Остались вопросы пишите в Личку.

Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если Вы подавали заявление в полицию, то на руках у Вас должен быть талон — уведомление о приеме данного заявления. Данный талон и докажет факт подачи Вами заявления. Если хотите иным способом подтвердить факт подачи заявления, можете на сайте соответствующего территориального органа МВД России оставить обращение (отвечают обычно в течение 10 — ти дней). Кроме того, можете уже в суде заявить ходатайство об истребовании из органов полиции материала проверки по Вашему заявлению.

С уважением,

М.О.Демихов

Агентство юридических услуг «Демихов и партнеры»