Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа комнат в коммуналке

Здравствуйте. Я продаю комнату в коммунальной квартире, соседей о продаже комнаты я оповестила заказным письмом с описью. У соседей есть несовершеннолетние дети, их я тоже оповестила. Но неуверенна, достаточно ли этого для выхода на сделку??

14 Ноября 2013, 08:52, вопрос №293702 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если у вас общедолевая собственность на коммунальную квартиру, то вы обязаны  известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

     Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

    Высылаю вам примерный образец договора купли продажи комнаты в коммунальной квартире.

    С уважением, Елизарова Анна

    • Договор купли.docx
    14 Ноября 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats