Здравствуйте, у меня двое детей, от разных жен, каждый по отдельности суд по ошибке назначил алиментов по 25 %

Здравствуйте , у меня двое детей , от разных жен , каждый по отдельности суд по ошибке назначил алиментов по 25 % каждый, в итоге получается на двух детей назначено 50% , дайте пожалуйста образец возражения или ссылку на образец , для направления в суд на уменьшение до 33 % на двух детей, спасибо

, Имя Фамилия, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, а не с возражением, так как решение уже вынесено.

Согласно п.1 ст.119 Семейного кодекса:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов…

Согласно ст. 81 СК РФ
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Образец заявления можно найти в сети Интернет или заказать на этом сайте у любого юристаю

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.