8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день такой вопрос если я закупаю табачное сырье и потом его нарезаю и продаю юр лицам по закону я могу ано также является сырьем или нет

добрый день такой вопрос если я закупаю табачное сырье и потом его нарезаю и продаю юр лицам по закону оно также является сырьем или нет

Уточнение от клиента

какие именно доки нужны

, Александр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Добрый день! 

Согласно ст. 2 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»

сырье для производства табачных изделий - табак, прошедший послеуборочную и (или) иную промышленную обработку;    

табак курительный тонкорезаный - вид курительного табачного изделия, предназначенного для ручного изготовления сигарет или папирос и состоящего из резаного, рваного, скрученного или спрессованного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья, соусов и ароматизаторов, в котором не менее 25 процентов веса нетто продукта составляют волокна шириной 1 мм или менее    

Нарезанный табак не является сырьем, он относится к продукции, и при его реализации нужно соблюдать ограничения, установленные для реализации табачной продукции.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

ТОЛЬКО ОГРАНЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЛИЦЕНЗИЙ ИВСЕГО ОСТАЛЬНОГО

Александр
Александр
Клиент, г. Москва

КАКИЕ ИМЕННО ОГРАНЕЧЕНИЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО

Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын
Добрый день! Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын. У нас отец погиб а сын его сейчас находится на реабилитации после двух операций, но его не комиссуют. Сказали, что восстановится и опять вернется на СВО, так как руки и ноги на месте. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации.
, вопрос №4090498, Людмила, г. Москва
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2020