Здравствуйте, только что получил СМС уведомление от SUDRF.RU, в котором меня вызывают в городской суд в качестве привлекаемого лица

Здравствуйте, только что получил СМС уведомление от SUDRF.RU, в котором меня вызывают в городской суд в качестве привлекаемого лица. Далее указаны адрес, номер дела, дата, время, кабинет. Почтового уведомления с повесткой я не получал. Разъясните пожалуйста, что в таком случае делать. 14/12/2020

, Кристина Беликова, г. Красноярск
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Кристина!

Это стандартная практика.

Согласно п 2.1. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25 декабря 2013 г. N 257 «Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений»

Посредством СМС-сообщений участники судопроизводства могут быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий в рамках гражданского, уголовного и административного судопроизводства и судопроизводства по материалам о грубом дисциплинарном проступке военнослужащего.

В вашем случае необходимо просто явится в суд к указанному времени.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!