8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Характеристика по уголовному делу

Здравствуйте,прохожу по уголовному делу о краже как обвиняемая.нужны характеристики. Еще идет стадия предварительного расследования,на чье имя писать характеристики,и обязательно ли указывать для уголовного дела или достаточно на предъявителя. Не очень бы хотелось ,чтобы все были в курсе ,что прохожу по уг.делу,или полиция все равно будет потом проверять дотоверность данных в характеристике,обзванивая?

, Ульяна Юлина, г. Нижний Новгород
Евгений Батчаев
Евгений Батчаев
Юрист

Здравствуйте.

Достаточно указать в характеристике по месту требования (то есть как вы выразились на предъявителя).

Просите положительные характеристики по месту работы/учебы или жительства. Это повлияет на назначение наказания судом. Проверять характеристики скорее всего не будут. Как правило, следователь сам затребует еще одну характеристику на Вас с места жительства.

Следователю характеристики вручите вместе с ходатайством, что просите характеристики приобщить в материалы дела.

0
0
0
0

По месту жительства характеристику возьмите у уличкома, если живете в частном секторе, а если в многоквартирном доме, то в управляющей компании или у председателя ТСЖ.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ульяна!

Характеристики имеют важно значение для уголовного дела, а точнее для подсудимого, так как при наличие положительных характеристик суд, может снизить наказание, либо применить условное наказание.

В характеристике не обязательно указывать, что она даётся для полиции, попросите просто указать «по месту требования». Особенно это касается если вы берёте ее с работы, на работу как правило сотрудники полиции не делают запросы.

А по месту жительства сходите сами к участковому и попросите чтобы он дал вам характеристику, и желательного положительную, так как если следователь и будет запрашивать характеристику по месту жительства, то он даст поручение участковому и тот ее подготовит, так что лучше вам прийти до такого как следователь (дознаватель) сделает запрос. Так же, если у вас различаются адреса регистрации и проживания, надо брать характеристик с обоих мест, так же не помешает, отдельно характеристики от соседей.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 14.11.2013