Образовательная деятельность ООО

Здравствуйте уважаемые юристы.

Планируется открытие учебного центра. В интернете по непонятным причинам, все как один утверждают, что ООО не может заниматься образовательной деятельностью. Однако, мне подсказали, что

"Согласно п. 18 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012"Об образовании в Российской Федерации" организация, осуществляющая обучение, - юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности. "

То-есть получается, что все-таки ООО может получить лицензию на образовательные услуги и выдавать сертификаты?

и если это так, что будет, если:

если основной вид деятельности будет левый (по нему не будут идти никакие финансовые течения) а работать будет только дополнительный вид деятельности (как раз вот этот образовательный, о котором мы говорим) - допустимо ли это?

, Михаил, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

"Согласно п. 18 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012«Об образовании в Российской Федерации» организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности. "

— на сегодняшний день в этой статье речь о другом- с 1 сентября 13 года закон серьезно редактировали смотрите базу консультант по ссылке-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149753/?frame=1

про вид организации в этом же законе  -

Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций

1. Образовательная организация создается в форме, установленной гражданским законодательством для некоммерческих организаций.- так что про ооо можно н е мечтать..

 открыть нко довольно хлопотно — документы должен смотреть минюст и т.д. для вашего вида по обучению в сфере компьютеров вполне можно открыть ип+ лицензия  и работать ..